ФУТБОЛ-Василий Березуцкий вывел ЦСКА в 1/8 Лиги чемпионов

Четверг, 8 декабря 2011 10:57 MSK

МИЛАН (Рейтер) - Победа над миланским "Интером" в гостях со счетом 2-1 и ничейный результат встречи "Лилль" - "Трабзонспор" вывели московский ЦСКА в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Днем ранее путевку в следующий раунд самого престижного европейского турнира выиграл петербургский "Зенит". Впервые в истории в стадию плей-офф Лиги чемпионов попали два российских клуба.

Команды обменялись голами в самом начале второй половины встречи. На 50-й минуте Сейду Думбия здорово сыграл на опережение после передачи Вагнера Лава, а минуту спустя быстрее всех на добивании в штрафной ЦСКА оказался Эстебан Камбьяссо.

К концу матча москвичи прижали соперника, играя активнее и разнообразнее, но едва не пропустили за пять минут до конца игры, "зевнув" контратаку, в которой Хавьер Дзанетти после прохода по флангу навесил на дальнюю штангу, а Диего Милито с "убойной" дистанции попал в перекладину.

В следующей же атаке ЦСКА добился углового и забил. Александр Цауня подал, а Василий Березуцкий ударом головой отправил мяч в ворота Луки Кастеллацци.

В другом матче группы встречались французский "Лилль" и турецкий "Трабзонспор". Матч закончился вничью 0-0.

"Интер" с 10 очками занял первое место, ЦСКА с 8 очками финишировал вторым. Обе команды вышли в 1/8 финала. Наделавший много шума "Трабзонспор" набрал 7 очков и продолжит борьбу в Лиге Европы. "Лилль" с шестью очками занял последнее место и покинул еврокубки.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов пройдет 16 декабря.

ПРОВАЛ "МАНЧЕСТЕРОВ"   Продолжение...

Василий Березуцкий из ЦСКА (второй слева) празднует с другими членами команды гол, забитый в ворота "Интера" на игре в Милане, 7 декабря 2011 года.
Победа над миланским "Интером" в гостях со счетом 2-1 и ничейный результат встречи "Лилль" - "Трабзонспор" вывел московский ЦСКА в 1/8 финала Лиги чемпионов.