ФУТБОЛ-"Ювентус" вышел в 1/4 финала Кубка Италии

Пятница, 9 декабря 2011 10:32 MSK

(Рейтер) - Гол Клаудио Маркизио в дополнительное время матча Кубка Италии против "Болоньи" принес "Ювентусу" победу со счетом 2-1 и вывел туринский клуб в 1/4 турнира.

В течение 89 минут основного времени зрители голов не увидели, зато в концовке второго тайма были забиты сразу два мяча.

Сначала Эмануэле Джаккерини вывел вперед "Ювентус", чей состав претерпел значительные изменения по сравнению с играми Серии A, но Андреа Раджи на шестой добавленной минуте перевел встречу в овертайм.

Однако последнее слово осталось за подопечными Антонио Конте: на 102-й минуте Маркизио переиграл в штрафной защитника гостей и обводящим ударом поразил нижний дальний угол чужих ворот.

Остальные матчи 1/8 финала Кубка Италии состоятся в декабре и январе.

(Марк Медоус, перевел Антон Колодяжный)

Клаудио Маркизио из "Ювентуса" радуется голу, забитому в игре с "Палермо" в Турине, 20 ноября 2011 года.