ФУТБОЛ-Дубль Гомеса принес "Баварии" победу над "Штутгартом"

Понедельник, 12 декабря 2011 12:41 MSK

(Рейтер) - Марио Гомес добавил еще два забитых мяча на свой счет в немецкой Бундеслиге, принеся "Баварии" гостевую победу над "Штутгартом" со счетом 2-1 в матче 16-го тура.

Кристиан Гентнер вывел хозяев вперед уже на шестой минуте встречи. Спустя семь минут Гомес сравнял счет, а на 57-й минуте принес мюнхенцам победу, забив 15-й гол в текущем сезоне. С 29-й минуты "Штутгарт" играл вдесятером - Кристиан Молинаро заработал удаление.

"Бавария" лидирует с 34 очками, на три опережая "Боруссию" из Дортмунда и "Шальке-04".

Дортмундцы в минувшие выходные сыграли вничью 1-1 с одним из аутсайдеров турнира - "Кайзерслаутерном". "Шальке" обыграл "Герту" 2-1.

Результаты всех матчей 16-го тура чемпионата Германии:

"Герта" - "Шальке-04" 1-2.

"Кёльн" - "Фрайбург"4-0.

"Нюрнберг" - "Хоффенхайм" 0-2.

"Аугсбург" - "Боруссия" (М) 1-0.   Продолжение...

Футболисты мюнхенской "Баварии" радуются голу, забитому в гостевой игре против "Штутгарта", 11 декабря 2011 года.