ФУТБОЛ-"Локомотив" вновь проиграл "Андерлехту"

Четверг, 15 декабря 2011 12:55 MSK

(Рейтер) - Московский "Локомотив" вновь проиграл бельгийскому "Андерлехту" в матче группы L Лиги Европы, где обе команды заранее обеспечили себе выход в плей-офф турнира.

В первом матче в Москве "железнодорожники" уступили со счетом 0-2. В гостях у москвичей лучше пошла игра в атаке, но все усилия свела на нет серия грубых ошибок в обороне. Итог: 5-3 в пользу бельгийского клуба.

"Локо" открыл счет на 21-й минуте благодаря голу Владислава Игнатьева. Затем свои имена на табло последовательно вписали четыре игрока хозяев - Саша Кльестан, Фернандо, Марцин Василевски и Матиас Суарес.

На 69-й минуте Дмитрий Сычёв отыграл один мяч, реализовав пенальти, на что девять минут спустя голом ответил Гийом Жийе, забивший после очередного несогласованного действия обороны "Локо".

На 83-й минуте гости остались в меньшинстве - вторую желтую карточку получил защитник Андрей Иванов.

За минуту до конца матча Сычёв установил итоговый счет, точно пробив из центра чужой штрафной после паса Магомеда Оздоева.

В другом матче группы греческий "АЕК" в гостях обыграл австрийский "Штурм" со счетом 3-1.

В итоге в 1/16 турнира вышли "Андерлехт", финишировавший первым с 18 очками, и "Локомотив", занявший второе место с 12 очками. "АЕК" расположился на третьей строчке с тремя очками, опережая "Штурм" лишь благодаря лучшим дополнительным показателям.

ПАРИЖ, КИЕВ, ЛОНДОН - МИМО   Продолжение...

Гийом Жийе (на заднем плане) из "Андерлехта" радуется голу, забитому в ворота "Локомотива" на игре в Брюсселе, 14 декабря 2011 года.