ФУТБОЛ-"Рубин" сыграет в плей-офф Лиги Европы

Пятница, 16 декабря 2011 9:25 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Казанский "Рубин" смог добиться приемлемого результата в заключительной игре группового этапа Лиги Европы и завоевал путевку в плей-офф второго по значимости еврокубка.

В четверг казанский клуб сыграл в гостях вничью с греческим "ПАОК", сумев отыграться после удаления голкипера Сергея Рыжикова в первом тайме.

Рыжиков заработал красную карточку на 12-й минуте матча, сфолив в штрафной на игроке хозяев Гиоргиосе Гиоргиадисе, а Аделину Вийеринья уверенно реализовал пенальти, не оставив шансов сменившему Рыжикова Гьедриусу Арлаускису.

В случае поражения "Рубин" рисковал не выйти из группы, но все-таки во втором тайме, несмотря на численное преимущество противника, добился гарантировавшей ему дальнейшее участие в турнире ничьей.

На 48-й минуте Гекдениз Карадениз забросил мяч в центр штрафной "ПАОКа", откуда парагвайский форвард Нельсон Вальдес сильным ударом вогнал его в сетку ворот соперника.

Счет 1-1 сохранился до финального свистка и обеспечил выход из группы обоим клубам.

"ПАОК" занял в группе A первое место с 12 очками, "Рубин" второй с 11 очками.

Лондонский "Тоттенхэм" разгромил на выезде "Шэмрок Роверс" 4-0, но с 10 очками в итоге остался за бортом Лиги Европы. Ирландская команда завершила выступления без набранных очков.

Таким образом, в еврокубковую "весну" пробились все четыре российских клуба, игравших на групповой стадии Лиги чемпионов и Лиги европы - "Зенит", ЦСКА, "Локомотив" и "Рубин".   Продолжение...

Игроки казанского "Рубина" поздравляют партнера по команде с голом в ворота "Паока" в матче Лиги Европы в Салониках 15 декабря 2011 года. Казанский "Рубин" смог добиться приемлемого результата в заключительной игре группового этапа Лиги Европы и завоевал путевку в плей-офф второго по значимости еврокубка. REUTERS/Grigoris Siamidis