December 16, 2011 / 6:03 AM / 6 years ago

ФУТБОЛ-"Рубин" сыграет в плей-офф Лиги Европы

ВРЕМЯ ЧТЕНИЯ 3 МИНУТ

Игроки казанского "Рубина" поздравляют партнера по команде с голом в ворота "Паока" в матче Лиги Европы в Салониках 15 декабря 2011 года. Казанский "Рубин" смог добиться приемлемого результата в заключительной игре группового этапа Лиги Европы и завоевал путевку в плей-офф второго по значимости еврокубка.Grigoris Siamidis

МОСКВА (Рейтер) - Казанский "Рубин" смог добиться приемлемого результата в заключительной игре группового этапа Лиги Европы и завоевал путевку в плей-офф второго по значимости еврокубка.

В четверг казанский клуб сыграл в гостях вничью с греческим "ПАОК", сумев отыграться после удаления голкипера Сергея Рыжикова в первом тайме.

Рыжиков заработал красную карточку на 12-й минуте матча, сфолив в штрафной на игроке хозяев Гиоргиосе Гиоргиадисе, а Аделину Вийеринья уверенно реализовал пенальти, не оставив шансов сменившему Рыжикова Гьедриусу Арлаускису.

В случае поражения "Рубин" рисковал не выйти из группы, но все-таки во втором тайме, несмотря на численное преимущество противника, добился гарантировавшей ему дальнейшее участие в турнире ничьей.

На 48-й минуте Гекдениз Карадениз забросил мяч в центр штрафной "ПАОКа", откуда парагвайский форвард Нельсон Вальдес сильным ударом вогнал его в сетку ворот соперника.

Счет 1-1 сохранился до финального свистка и обеспечил выход из группы обоим клубам.

"ПАОК" занял в группе A первое место с 12 очками, "Рубин" второй с 11 очками.

Лондонский "Тоттенхэм" разгромил на выезде "Шэмрок Роверс" 4-0, но с 10 очками в итоге остался за бортом Лиги Европы. Ирландская команда завершила выступления без набранных очков.

Таким образом, в еврокубковую "весну" пробились все четыре российских клуба, игравших на групповой стадии Лиги чемпионов и Лиги европы - "Зенит", ЦСКА, "Локомотив" и "Рубин".

Ниже представлены результаты всех игр и турнирное положение команд в группах B, C, G, H и I. Команды, занявшие первое и второе места, вышли в 1/16 финала.

группа B

"Копенгаген" - "Стандард" 0-1.

"Ганновер-96" - "Ворскла" 3-1.

"Стандард" - 14 очков, "Ганновер" - 11, "Копенгаген" - 5, "Ворскла" - 2.

группа с

"Хапоэль" (Тель-Авив) - "Легия" 2-0.

"ПСВ" - "Рапид" (Бухарест) 2-1.

"Легия" - "ПСВ" 0-3.

"ПСВ" - 16 очков, "Легия" - 9, "Хапоэль" - 7, "Рапид" - 3.

группа G

"АЗ" - "Металлист" 1-1.

"Аустрия" - "Мальмё" 2-0.

"Металлист" - 14 очков, "АЗ" - 8, "Аустрия" - 8, "Мальмё" - 1.

группа H

"Брюгге" - "Брага" 1-1.

"Бирмингем" - "Марибор" 1-0.

Брюгге" - 11 очков, "Брага" - 11, "Бирмингем" - 10, "Марибор" - 1.

группа I

"Атлетико" - "Ренн" 3-1.

"Удинезе" - "Селтик" 1-1.

"Атлетико" - 13 очков, "Удинезе" - 9, "Селтик" - 6, "Ренн" - 3.

Жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы состоится в пятницу, 16 декабря.