ФУТБОЛ-Скорострельность вывела "Мальорку" в 1/4 Кубка Испании

Среда, 11 января 2012 9:55 MSK

МАДРИД (Рейтер) - Четыре гола за семь минут помогли "Мальорке" одержать сенсационную волевую победу над "Реал Сосьедадом" в ответной игре 1/8 финала Кубка Испании во вторник вечером.

Баскский клуб выиграл первый матч со счетом 2-0 и уже на 16-й минуте второй встречи вновь вышел вперед, после чего расстроенные фанаты "Мальорки" принялись освистывать свою команду.

А уже 17 минут спустя хозяева неожиданно выдали целую серию зрелищных голов.

На 34-й минуте Гонсало Кастро забил со штрафного. Две минуты спустя Томер Хемед вновь отправил мяч в сетку мощным дальним ударом. На 37-й минуте после подачи углового точный удар головой удался Жозе Нунешу, а семь минут спустя после первого мяча вновь отличился Кастро, "обокравший" зазевавшегося вратаря гостей.

На 53-й минуте пятый гол "Мальорки" забил Алехандро Альфаро, а окончательный счет встречи на 60-й минуте установил Хемед.

Во вторник прошло еще две игры. "Мирандес" в гостях сыграл вничью 1-1 с "Расингом" и вышел в 1/4 финала, по сумме двух матчей одержав победу со счетом 3- 1.

Мадридский "Реал" одолел "Малагу" 1-0, выиграв по сумме двух матчей со счетом 4-2. Остальные участники следующей стадии турнира определятся в среду и четверг:

В среду сыграют:

"Леванте" - "Алькоркон", 23.00 МСК.   Продолжение...

Тренер "Мальорки" Хоакин Капаррос в матче чемпионата Испании против "Севильи" в Пальме 5 ноября 2011 года. Четыре гола за семь минут помогли "Мальорке" одержать сенсационную волевую победу над "Реал Сосьедадом" в ответной игре 1/8 финала Кубка Испании во вторник вечером.  REUTERS/Enrique Calvo