ХОККЕЙ-"Рейнджерс" обыграли "Финикс" по буллитам

Среда, 11 января 2012 12:45 MSK

(Рейтер) - Лидер регулярного сезона в Национальной хоккейной лиге "Нью-Йорк Рейнджерс" во вторник взял верх над "Финиксом" в серии буллитов.

Основное время матча закончилось со счетом 1-1. Нули на табло перестали гореть в начале третьего периода, когда отличился украинский форвард "Рейнджерс" Руслан Федотенко. В середине периода ответную шайбу забросил чех Радим Врбата.

В овертайме клуб из Нью-Йорка получил шанс не доводить выявление победителя до серии буллитов. Но в дуэли голкипера "Финикса" Майка Смита и словацкого нападающего Мариана Габорика сильнее оказался вратарь.

"Койоты" были близки к победе после того, как свой буллит реализовал Врбата, но со второй попытки Габорик оказался точен. Решивший исход поединка буллит реализовал Дерек Степан.

Результаты матчей вторника:

"Бостон" - "Виннипег" 5-3.

"Торонто" - "Баффало" 2-0.

"Нью-Йорк Айлендерс" - "Детройт" 5-1.

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Финикс" 2-1 (по буллитам).   Продолжение...

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" Дерек Степан и Мариан Габорик во время поединка регулярного чемпионата НХЛ против "Оттавы" 9 ноября 2011 года. Лидер регулярного сезона в Национальной хоккейной лиге "Нью-Йорк Рейнджерс" во вторник взял верх над "Финиксом" в серии буллитов. REUTERS/Blair Gable