ФУТБОЛ-"Тоттенхэм" догнал "МЮ" в таблице после победы над "Эвертоном"

Четверг, 12 января 2012 11:51 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - "Тоттенхэм" продолжает погоню за лидерами английской Премьер-лиги в надежде завоевать первый чемпионский титул с 1961 года.

В среду "шпоры" обыграли дома "Эвертон" со счетом 2-0 и сравнялись по числу очков с занимающим второе место "Манчестер Юнайтед". От лидера, "Манчестер Сити", в активе которого 48 очков, подопечных Харри Реднаппа отделяют 3 очка.

"Тоттенхэм" поразил ворота противника по разу в каждом из таймов. Счет на 35-й минуте открыл Аарон Леннон после длинной передачи Бенуа Ассу-Экотто, а на 63-й минуте камерунский защитник уже сам отправил мяч в сетку чужих ворот ударом с 30- метровой дистанции.

Этот поединок должен был состояться в августе в рамках первого тура, но был перенесен из-за погромов в Лондоне.

(Том Пилчер, перевел Антон Колодяжный)

Футболисты "Тоттенхэма" радуются голу в ворота "Эвертона" в матче английской Премьер-лиги в Лондоне 11 января 2012 года. "Тоттенхэм" продолжает погоню за лидерами английской Премьер-лиги в надежде завоевать первый чемпионский титул с 1961 года. REUTERS/Dylan Martinez