ФУТБОЛ-"Интер" выиграл миланское дерби

Понедельник, 16 января 2012 9:59 MSK

МИЛАН (Рейтер) - Показывающий не самую лучшую форму в нынешнем сезоне аргентинский форвард Диего Милито забил единственный гол в миланском дерби в воскресенье и принес "Интеру" ставшую для многих неожиданной победу.

"Милан" пропустил на 54-й минуте. Защитник "россонери" Игнацио Абате не сумел прервать передачу с фланга на Милито, аргентинец вошел в штрафную противника и поразил дальний нижний угол ворот Кристиана Аббьяти.

"Интер" побеждает в чемпионате уже на протяжении шести матчей кряду и теперь с 32 очками занимает пятую строчку в турнирной таблице.

"Милан" не проигрывал до воскресного поединка в 12 матчах Серии А подряд. На его счету 37 очков и вторая позиция.

"Милан" упустил шанс воспользоваться осечкой "Ювентуса" и стать единоличным лидером. "Старая Синьора" в 18-м туре принимала в Турине "Кальяри", встреча завершилась ничьей 1-1. Туринский клуб возглавляет таблицу с 38 очками.

Идущий третьим "Удинезе" потерпел в гостях поражение от "Дженоа" со счетом 2-3 и остался с 35 очками в активе.

Результаты матчей 19-го тура:

"Катания" - "Рома" 1-1 (остановлен судьей на 65-й минуте из- за сильного дождя),

"Лацио" - "Аталанта" 2-0,   Продолжение...

Форвард "Интера" Диего Милито радуется голу в ворота "Милана" в матче Серии A 15 января 2012 года. Показывающий не самую лучшую форму в нынешнем сезоне аргентинский форвард Диего Милито забил единственный гол в миланском дерби в воскресенье и принес "Интеру" ставшую для многих неожиданной победу. REUTERS/Alessandro Bianchi