ФУТБОЛ-"Ювентус" разгромил "Рому" в 1/4 Кубка

Среда, 25 января 2012 11:54 MSK

(Рейтер) - "Ювентус" не оставил шансов "Роме" в Кубке Италии, обыграв столичный клуб со счетом 3-0 и попав в полуфинал турнира.

"Юве" резво взялся за дело и открыл счет уже на 6-й минуте. Эмануэле Джаккерини убежал от защитников на рандеву с Мартеном Стекеленбургом и хладнокровно пробил в дальний угол.

На 30-й минуте зрелищный гол удался ветерану "Старой синьоры" Алессандро Дель Пьеро, мощным ударом метров с 20-ти поразившему "девятку" ворот римлян.

"Рома" создала несколько опасных моментов, но не смогла воплотить их в голы, а за 20 минут до конца еще и осталась вдесятером - красную карточку заработал Эрик Ламела.

"Ювентус" же на достигнутом не остановился и на последней минуте встречи довел счет до крупного. После прострела игрока туринцев Симон Кьяер срезал мяч в собственные ворота.

В полуфинале "Ювентус" сыграет с победителем матча "Милан" - "Лацио", который пройдет 26 января.

В среду, 25 января, состоятся еще две четвертьфинальные игры. В 20.30 МСК начнется игра "Кьево" против "Сиены", в 23.45 МСК стартует матч "Наполи" и "Интера".

(Том Пилчер, перевел Максим Родионов)

Игрок "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро в матче чемпионата Италии против "Кальяри" в Турине 15 января 2012 года. "Ювентус" не оставил шансов "Роме" в Кубке Италии, обыграв столичный клуб со счетом 3-0 и попав в полуфинал турнира. REUTERS/Giorgio Perottino