ФУТБОЛ-"Интер" вылетел из Кубка Италии

Четверг, 26 января 2012 12:33 MSK

(Рейтер) - "Наполи" выбил в среду миланский "Интер" из Кубка Италии благодаря дублю уругвайского форварда Эдинсона Кавани.

Матч 1/4 финала турнира, в котором в прошлом году победил как раз "Интер", закончился со счетом 2-0.

Оба мяча были забиты во второй тайме. На 50-й минуте Кавани реализовал пенальти, назначенный за фол Тьяго Мотты.

Второй раз Кавани огорчил "нерадзурри" во время контратаки своей команды уже в дополнительное время.

В полуфинале, который будет состоять из двух матчей, "Наполи" сыграет с "Сиеной". В четвертьфинале клуб из Тосканы одолел в гостях "Кьево" 1-0 за счет гола Маттии Дестро.

В другой полуфинальной паре сразятся "Ювентус", во вторник разгромивший "Рому" 3- 0, и победитель пары "Милан" - "Лацио", встреча которых состоится в четверг (начало 23.45 МСК).

(Перевел Антон Колодяжный)

Форвард "Наполи" Эдинсон Кавани ликует после гола в ворота "Вильярреала" в матче Лиги чемпионов в Неаполе 27 сентября 2011 года. "Наполи" выбил в среду миланский "Интер" из Кубка Италии благодаря дублю уругвайского форварда Эдинсона Кавани. REUTERS/Tony Gentile