ТЕННИС-Шарапова вышла в финал Australian Open

Четверг, 26 января 2012 12:23 MSK

МЕЛЬБУРН (Рейтер) - Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла чешку Петру Квитову на Открытом чемпионате Австралии и вышла в финал первого в этом году турнира "Большого шлема".

Победа далась Шараповой в трех сетах: 6-2, 3-6, 6-4.

В первой партии Квитова выглядела довольно слабо, позволяя сопернице доминировать на корте, но затем собралась и выиграла второй сет.

В решающей партии у россиянки, посеянной под четвертым номером, возникли проблемы с подачей, - она сделала пять двойных ошибок, - но не отдала свою подачу, а в десятом гейме взяла подачу чешки и выиграла поединок.

В финале, который состоится в субботу, соперницей Шараповой будет Виктория Азаренко. В четверг белорусская теннисистка обыграла в полуфинале прошлогоднюю победительницу бельгийку Ким Клийстерс 6-4, 1-6, 6-3.

Шарапова играла в финале Australian Open дважды в своей карьере, добившись триумфа в 2008 году.

(Грег Статчбери, перевел Антон Колодяжный)

Мария Шарапова радуется победе в полуфинальном матче Australian Open против чешки Петры Квитовой 26 января 2012 года. Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла чешку Петру Квитову на Открытом чемпионате Австралии и вышла в финал первого в этом году турнира "Большого шлема". REUTERS/Tim Wimborne