ТЕННИС-Азаренко возглавила рейтинг WTA, Шарапова - третья

Понедельник, 30 января 2012 11:38 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Белоруска Виктория Азаренко стала первой ракеткой мира после публикации в понедельник обновленной версии рейтинга сильнейших теннисисток мира по версии WTA.

В субботу Азаренко стала триумфатором первого в этом сезоне турнира "Большого шлема". Вторая финалистка Открытого чемпионата Австралии россиянка Мария Шарапова поднялась с четвертой строчки на третью, расположившись выше датчанки Каролин Возняцки, удерживавшей первое место с осени 2010 года.

Вера Звонарева потеряла одну позицию, опустившись с 7-й на 8-ю строчку. Места в топ-20 сохранили Анастасия Павлюченкова и Светлана Кузнецова. Наибольший рывок - сразу на 44 позиции - удался ворвавшейся в первую сотню Нине Братчиковой, которая сенсационно дошла до третьего круга на Australian Open.

1. (3) Виктория Азаренко (Белоруссия) - 8.585.

2. (2) Петра Квитова (Чехия) - 7.690.

3. (4) Мария Шарапова (Россия) - 7.560.

4. (1) Каролин Возняцки (Дания) - 7.085 очков.

5. (5) Саманта Стосур (Австралия) - 5.430.

6. (8) Агнешка Радваньска (Польша) - 5.330.   Продолжение...

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко сразу после победы над Марией Шараповой в финале Australian Open в Мельбурн 28 января 2012 года. Белоруска Виктория Азаренко стала первой ракеткой мира после публикации в понедельник обновленной версии рейтинга сильнейших теннисисток мира по версии WTA. REUTERS/Tim Wimborne