ХОККЕЙ-"Бостон" дома сломил сопротивление "Оттавы"

Среда, 1 февраля 2012 13:30 MSK

(Рейтер) - "Бостон" одержал домашнюю победу над "Оттавой" со счетом 4-3 в матче регулярного чемпионата НХЛ, отыграв по ходу встречи разницу в две шайбы.

Во втором периоде счет был 3-1 в пользу гостивших в Бостоне "сенаторов" - на шайбу Здено Хары "Оттава" ответила точными бросками Колина Грининга, Кайла Турриса и Эрика Карлссона.

На последней минуте второй трети матча одну шайбу отыграл Милан Лучич, а уже в третьем периоде победу действующему обладателю Кубка Стэнли принесли Брэд Маршан и Деннис Зайденберг.

"Бостон" является одним из лидеров Восточной конференции, на одно очко отставая от занимающего первое место в таблице "Нью- Йорк Рейнджерс", уступившего по буллитам "Нью-Джерси". Победный буллит на свой счет записал Илья Ковальчук.

Результаты всех матчей вторника:

"Бостон" - "Оттава" 4-3.

"Нью-Джерси" - "Нью-Йорк Рейнджерс" 4-3 (по буллитам)

"Филадельфия" - "Виннипег" 1-2 (по буллитам).

"Питсбург" - "Торонто" 5-4 (по буллитам).   Продолжение...

Нападающий "Бостона" Милан Лучич (вверху слева) бросает по воротам "Оттавы" в матче НХЛ в Бостоне 31 января 2012 года. "Бостон" одержал домашнюю победу над "Оттавой" со счетом 4-3 в матче регулярного чемпионата НХЛ, отыграв по ходу встречи разницу в две шайбы. REUTERS/Jessica Rinaldi