ХОККЕЙ-"Рейнджерс" упрочили лидерство в Восточной конференции

Понедельник, 6 февраля 2012 15:03 MSK

(Рейтер) - "Нью-Йорк Рейнджерс" одержали победу в матче лидеров Восточной конференции НХЛ, со счетом 5-2 обыграв "Филадельфию".

Игравшие дома "Рейнджерс" выиграли первый период 1-0 благодаря броску Артёма Анисимова.

Во второй трети матча команды обменялись заброшенными шайбами - сначала у гостей отличился Брэйден Шенн, затем хозяев вновь вывел вперед Мариан Габорик.

В третьем периоде на бросок Уэйна Симмондса "рейнджеры" ответили голами Майкла дель Зотто, Брэндона Дубински и Руслана Федотенко.

"Рейнджерс" обыграли "летчиков" в четвертый раз за сезон и благодаря этому сохранили трехочковый отрыв от преследователей по конференции. Команда Джона Тортореллы в 50 играх набрала 71 очко.

Результаты всех матчей, прошедших в воскресенье:

"Вашингтон" - "Бостон" 1-4.

"Нью-Джерси" - "Питсбург" 5-2.

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Филадельфия" 5-2.

"Монреаль" - "Виннипег" 3-0.

(Джамаль Корнер, перевел Максим Родионов)

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" радуются победе в игре против "Филадельфии" в Нью-Йорке, 5 февраля 2012 года.