ФУТБОЛ-"Ренн" обыграл "Эвиан" в 1/8 Кубка Франции

Среда, 8 февраля 2012 14:16 MSK

ПАРИЖ (Рейтер) - "Ренн" дома обыграл "Эвиан" со счетом 3-2 в 1/8 финала Кубка Франции в единственном матче, прошедшем во вторник вечером наперекор разыгравшейся в стране непогоде.

"Ренн" вышел вперед на 21-й минуте благодаря голу Жиреса Кембо со штрафного, а на 54-й и 68-й минутах благодаря Жюльену Фере и Ясину Браими довел счет до крупного.

Удержать разницу в три мяча хозяева не смогли - на 70-й минуте Кевин Бериго реализовал пенальти, а еще пять минут спустя второй гол "Эвиана" забил Сидней Гову. За две минуты до конца гости могли сравнять счет, но удар Седрика Барбосы пришелся в каркас ворот.

Еще три встречи 1/8 финала, запланированные на вторник, были перенесены из-за морозов. Матч между любительским клубом "Бург- Перонна" и "Марселем", а также встреча "Дижона" и "ПСЖ" пройдут 15 февраля. "Орлеан" сыграет с "Кевийи" 21 февраля.

(Грегори Блашер, перевел Максим Родионов)

Жирес Кембо на матче Кубка Франции, 6 ноября 2010 г. "Ренн" дома обыграл "Эвиан" со счетом 3-2 в 1/8 финала Кубка Франции в единственном матче, прошедшем во вторник вечером наперекор разыгравшейся в стране непогоде. REUTERS/Stephane Mahe