ТЕННИС-Шарапова вышла в 1/4 финала Paris Open

Четверг, 9 февраля 2012 10:42 MSK

ПАРИЖ (Рейтер) - Российская теннисистка Мария Шарапова без проблем пробилась в среду в четвертьфинал турнира Paris Open.

Посеянная под первым номером, Шарапова в матче второго круга обыграла со счетом 6-3, 6-1 Шанель Схеперс из ЮАР.

Экс-первая ракетка мира дважды отдавала свою подачу сопернице в первой партии, однако это не помешало ей полностью контролировать ход игры. Со счета 3-3 в первом сете Шарапова выиграла в дальнейшем девять из десяти розыгрышей, оформив победу за 68 минут.

За выход в полуфинал финалистка недавно завершившегося Открытого чемпионата Австралии поборется с победительницей в паре Моника Никулеску (Румыния) - Ангелика Кербер (Германия).

(Кристель Буле-Юшен, Жюльен Прето, перевел Антон Колодяжный)

Мария Шарапова на пресс-конференции, посвященной жеребьевке матчей сборных России и Испании в Кубке Федерации, Москва, 3 февраля 2012 года. Российская теннисистка Мария Шарапова без проблем пробилась в среду в четвертьфинал турнира Paris Open. REUTERS/Grigory Dukor