ТЕННИС-Шарапова стала второй в рейтинге WTA

Понедельник, 13 февраля 2012 13:51 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Финалистка Открытого чемпионата Австралии по теннису россиянка Мария Шарапова поднялась на вторую строчку в рейтинге сильнейших теннисисток планеты по версии WTA, традиционно обновленном в понедельник.

Шарапова сместила со второго места представительницу Чехии Петру Квитову. На первом месте по-прежнему остается триумфатор Australian Open белоруска Виктория Азаренко.

Вера Звонарева сохранила за собой восьмое место, Анастасия Павлюченкова по-прежнему 15-я, Светлана Кузнецова поднялась на 18-е место с 19-го.

1. (1) Виктория Азаренко (Белоруссия) - 8.585.