ФУТБОЛ-"Рубин" начал сезон поражением в еврокубках

Вторник, 14 февраля 2012 16:44 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Казанский "Рубин" неудачно начал весеннюю стадию еврокубков, проиграв со счетом 0-1 греческому "Олимпиакосу" в первом матче 1/16 Лиги Европы во вторник днем.

Из-за холодов казанцы были вынуждены проводить матч на искусственном газоне московского стадиона "Лужники". Столица также с начала февраля была охвачена морозами, но вторник стал первым днем, когда в Москве чуть потеплело.

Главные события матча произошли в концовке второго тайма. На 71-й минуте гости навесили с углового. Мяч отскочил к Давиду Фустеру, полузащитник мощно пробил по воротам, и мяч рикошетом от Бибраса Натхо залетел в ворота "Рубина".

Подопечные Курбана Бердыева могли восстановить статус-кво всего пару минут спустя. Вратарь "Олимпиакоса" Балаж Медьери сфолил на Гекденизе Караденизе в своей штрафной - судья удалил голкипера и назначил пенальти в ворота греков.

Вместо Медьери в ворота встал 34-летний ветеран английских "Уигана" и "МЮ" Рой Кэролл и успешно отразил удар с 11-метрвоой отметки все того же Натхо.

За оставшееся время "Рубин" не сумел извлечь пользы из игры в большинстве, в итоге проиграв и серьезно уменьшив свои шансы на выход в следующую стадию турнира.

Ответная встреча пройдет в Греции в ночь на пятницу, 24 февраля, по московскому времени.

Игрок "Рубина" Олег Кузьмин (справа) борется за мяч с футболистом "Олимпиакоса" Кевином Миральясом в матче Лиги Европы в Москве 14 февраля 2012 года. Казанский "Рубин" неудачно начал весеннюю стадию еврокубков, проиграв со счетом 0-1 греческому "Олимпиакосу" в первом матче 1/16 Лиги Европы во вторник днем. REUTERS/Grigory Dukor