ФУТБОЛ-"Байер" не смог сдержать "Барселону"

Среда, 15 февраля 2012 11:18 MSK

ЛЕВЕРКУЗЕН, Германия (Рейтер) - Два гола Алексиса Санчеса - первые для него в Лиге чемпионов - помогли каталонской "Барселоне" в гостях обыграть леверкузенский "Байер" со счетом 3-1 в первом матче 1/8 финала самого престижного клубного турнира Европы.

Первый мяч Санчес забил на 41-й минуте после эффектной передачи Лионеля Месси, выведшей чилийского форварда каталонцев один на один с Берндом Лено.

На 52-й минуте хозяева сравняли счет усилиями Михала Кадлеца, головой замкнувшего навес с правого фланга в штрафную "Барселоны".

Однако уже четыре минуты спустя Санчес вновь вывел вперед "сине-гранатовых", обыграв вратаря после паса на ход от Сеска Фабрегаса.

Точку в матче на 88-й минуте поставил Месси, превративший в гол расчетливую передачу Дани Алвеса.

Благодаря победе "Барса", идущая к третьему за последние четыре года еврокубковому титулу, продлила беспроигрышную серию в Лиге чемпионов до 13 матчей, и вот уже 28 матчей подряд не уходит с поля без забитого гола.

В другом матче игрового дня французский "Лион" обыграл кипрский "АПОЭЛ" 1-0. На 58-й минуте гол забил Александр Лаказетт.

Ответные игры пройдут 7 марта.

В среду состоятся еще две встречи 1/8 финала Лиги чемпионов:   Продолжение...

Алексис Санчес из "Барселоны" радуется голу, забитому в ворота леверкузенского "Байера" на игре в Леверкузене, 14 февраля 2012 года.