ФУТБОЛ-Дубль Широкова помог "Зениту" одолеть "Бенфику"

Четверг, 16 февраля 2012 10:47 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Дубль полузащитника Романа Широкова помог санкт-петербургскому "Зениту" дома одержать волевую победу над португальской "Бенфикой" со счетом 3-2 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Бенфика" первой вышла вперед, открыв счет на 20-й минуте встречи. Защищавший ворота хозяев Юрий Жевнов после удара Оскара Кардосо со штрафного отбил мяч перед собой, позволив Максимильяно Перрейре без помех добить его в сетку.

"Зенит" отыгрался спустя семь минут. Широков после передачи Томаша Губочана в центр штрафной ударом с лета поразил нижний угол ворот Мораеша Артура.

Во втором тайме "сыграла" замена зенитовского наставника Лучано Спаллетти - отличился Сергей Семак, после зрелищной комбинации отправивший мяч в ворота пяткой.

За три минуты до конца основного времени "орлам" удалось сравнять счет благодаря еще одной ошибке Жевнова, который вновь неудачно отбил мяч, и в результате Кардосо добил его в ворота.

Из сложной ситуации российский клуб вышел победителем. "Специалист" по Португалии Широков, забивший два мяча в ворота "Порту" на групповой стадии турнира, воспользовался ошибкой защитника гостей и с острого угла поразил уже пустые ворота.

В другом матче игрового дня итальянский "Милан" дома принимал "Арсенал" и с большой вероятностью обеспечил себе выход в 1/4 финала, разгромив команду Арсена Венгера со счетом 4-0.

По голу у победителей забили Кевин Принс Боатенг и Златан Ибрагимович, дубль на счету Робинью.

Ответные матчи пройдет 6 марта в Лиссабоне.

Полузащитник "Зенита" Роман Широков (в центре) забивает мяч в ворота "Бенфики" в матче Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге 15 февраля 2012 года. Дубль полузащитника Романа Широкова помог санкт-петербургскому "Зениту" дома одержать волевую победу над португальской "Бенфикой" со счетом 3-2 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. REUTERS/Alexander Demianchuk