ФУТБОЛ-Лига Европы осталась без российских клубов

Пятница, 24 февраля 2012 9:00 MSK

(Рейтер) - Московский "Локомотив" и казанский "Рубин" проиграли ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы, оставив второй по значимости еврокубковый турнир без представителей России.

"Локомотив" в гостях встречался с испанским "Атлетиком", имея в активе победу в Москве со счетом 2-1. В Бильбао сильнее оказались хозяева - единственный гол во встрече забил Икер Муньяин, забытый в чужой штрафной.

"Атлетик" забил на 62-й минуте, при этом уже пару минут игра в меньшинстве - вторую желтую карточку получил Фернандо Аморебьета. Численное преимущество не помогло москвичам - они проиграли по сумме двух матчей из-за гола, пропущенного на своем поле.

"Рубин" также в гостях встречался с греческим "Олимпиакосом". Греки, как и в первой встрече, выиграли со счетом 1-0. Забитый мяч на свой счет на 13-й минуте записал Рафик Джеббур, удачно подставивший голову после удара партнера по команде.

Результаты всех матчей 1/16 Лиги Европы, прошедших в четверг (ЗАГЛАВНЫМИ буквами выделена команда, идущая дальше; в скобках дается счет по сумме двух встреч):

"ШАЛЬКЕ-04" - "Виктория" 3-1 (дополнительное время) (4-2).

"Андерлехт" - "АЗ" 0-1 (0-2).

"АТЛЕТИКО" - "Лацио" 1-0 (4-1).

"БЕШИКТАШ" - "Брага" 0-1 (2-1).   Продолжение...

Игрок московского "Локомотива" Мануэль да Коста во время матча против "Атлетика" в Бильбао, 23 февраля 2012 года.