24 февраля 2012 г. / , 05:39 / 5 лет назад

ФУТБОЛ-Лига Европы осталась без российских клубов

Игрок московского "Локомотива" Мануэль да Коста во время матча против "Атлетика" в Бильбао, 23 февраля 2012 года. Московский "Локомотив" и казанский "Рубин" проиграли ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы, оставив второй по значимости еврокубковый турнир без представителей России.Vincent West

(Рейтер) - Московский "Локомотив" и казанский "Рубин" проиграли ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы, оставив второй по значимости еврокубковый турнир без представителей России.

"Локомотив" в гостях встречался с испанским "Атлетиком", имея в активе победу в Москве со счетом 2-1. В Бильбао сильнее оказались хозяева - единственный гол во встрече забил Икер Муньяин, забытый в чужой штрафной.

"Атлетик" забил на 62-й минуте, при этом уже пару минут игра в меньшинстве - вторую желтую карточку получил Фернандо Аморебьета. Численное преимущество не помогло москвичам - они проиграли по сумме двух матчей из-за гола, пропущенного на своем поле.

"Рубин" также в гостях встречался с греческим "Олимпиакосом". Греки, как и в первой встрече, выиграли со счетом 1-0. Забитый мяч на свой счет на 13-й минуте записал Рафик Джеббур, удачно подставивший голову после удара партнера по команде.

Результаты всех матчей 1/16 Лиги Европы, прошедших в четверг (ЗАГЛАВНЫМИ буквами выделена команда, идущая дальше; в скобках дается счет по сумме двух встреч):

"ШАЛЬКЕ-04" - "Виктория" 3-1 (дополнительное время) (4-2).

"СПОРТИНГ" - "Легия" 1-0 (3-2).

"АТЛЕТИК" - "Локомотив" 1-0 (2-2, но Бильбао забил в гостях).

"Брюгге" - "ГАННОВЕР-96" 0-1 (1-3).

"ТВЕНТЕ" - "Стяуа" 1-0 (2-0).

"Паок" - "УДИНЕЗЕ" 0-3 (0-3).

"ПСВ" - "Трабзонспор" 4-1 (6-2).

"СТАНДАРД" - "Висла" 0-0 (1-1, "Стандард" идет дальше благодаря голу в гостях).

"ВАЛЕНСИЯ" - "Стоук Сити" 1-0 (2-0).

В среду в 1/8 финала также вышел английский "Манчестер Сити", дома разгромивший португальский "Порту" 4-0, по сумме двух матчей одержав победу со счетом 6-1.