ХОККЕЙ-Победа над "Ванкувером" приблизила "Даллас" к плей-офф

Понедельник, 27 февраля 2012 12:29 MSK

(Рейтер) - "Даллас" продолжил двигаться к попаданию в плей-офф от Западной конференции, в овертайме со счетом 3-2 обыграв "Ванкувер" в матче регулярного чемпионата НХЛ в воскресенье.

"Звезды", игравшие на своем льду, к 34-й минуте уступали со счетом 0-2 - у гостей отличились Райан Кеслер и Мэйсон Рэймонд.

Благодаря шайбам Майкла Райдера и Майка Рибейро "Далласу" удалось отыграться и перевести матч в овертайм. В дополнительное время четвертую кряду победу подопечным Глена Галуцена принес точный бросок Луи Эрикссона.

После 63 игр "Даллас" занимает в Западной конференции восьмое место, последнее из дающих право участвовать в серии плей-офф и побороться за Кубок Стэнли.

Результаты всех игр воскресенья:

"Анахайм" - "Чикаго" 3-1.

"Миннесота" - "Сан-Хосе" 4-3.

"Оттава" - "Нью-Йорк Айлендерс" 5-2.

"Флорида" - "Монреаль" 4-2.

"Даллас" - "Ванкувер" 3-2 (ОТ).

(Джамаль Корнер, перевел Максим Родионов)

Майк Рибейро из "Далласа" (справа) радуется шайбе, заброшенной в ворота "Ванкувера" на игре в Далласе, 26 февраля 2012 года.