ХОККЕЙ-"Эдмонтон" не пустил "Виннипег" в лидеры дивизиона

Вторник, 28 февраля 2012 12:51 MSK

(Рейтер) - Четыре шайбы в заключительном периоде матча помогли "Эдмонтону" в гостях обыграть "Виннипег" со счетом 5-3 и не пустить "Джетс" на вершину турнирной таблицы Юго- восточного дивизиона.

После второго периода первого за 17 лет матча в Виннипеге "Эдмонтон" уступал хозяевам 1-2, однако "взорвался" в последней трети матча, огорчив соперника шайбами Райана Джонса, Леннарта Петрелла, Тэйлора Холла и Джордана Эберле.

Вратарь "нефтяников" Деван Дубник совершил за матч 29 сейвов, внеся свой вклад в третью победу своей команды в последних четырех матчах.

Поражение стоило "Виннипегу" шанса догнать на вершине таблицы Юго-восточного дивизиона "Флориду", идущую впереди на два очка. Несмотря на проигрыш команда Клода Ноэла осталась в Восточной конференции на восьмом месте, дающем право на участие в плей-офф.

Результаты всех игр понедельника:

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Нью-Джерси" 2-0.

"Нэшвилл" - "Лос-Анджелес" 2-1.

"Виннипег" - "Эдмонтон" 3-5.

"Колорадо" - "Анахайм" 4-1.

"Калгари" - "Сент-Луис" 1-3.

(Джамаль Корнер, перевел Максим Родионов)

Голкипер "Эдмонтона" Деван Дубник (справа) ловит шайбу во время гостевой игры против "Виннипега", 27 февраля 2012 года.