ТЕННИС-Южный пробился во 2-й круг в Дубае

Вторник, 28 февраля 2012 18:23 MSK

(Рейтер) - Российский теннисист Михаил Южный успешно стартовал во вторник на турнире Dubai Championships в ОАЭ, а его соотечественники Николай Давыденко и Игорь Куницын уже в первом круге выбыли из борьбы.

Южный начал турнир игрой с французом Ришаром Гаске. Россиянин выиграл первый сет 6-3, после чего его соперник отказался от продолжения матча. Во втором круге Южный померяется силами с американцем Марди Фишом.

Давыденко оказался слабее пробившегося в основную сетку через квалификацию швейцарца Марко Кьюдинелли, занимающего 185-е место в рейтинге ATP. Счет по партиям: 4-6, 7-5, 4-6.

Куницын уступил более сильному противнику, девятой ракетке мира Янко Типсаревичу. Поединок закончился со счетом 2-6, 2-6 в пользу серба.

Михаил Южный во время полуфинального матча против хорвата Марина Чилича на турнире St. Petersburg Open в Санкт-Петербурге 29 октября 2011 года. Российский теннисист Михаил Южный успешно стартовал во вторник на турнире Dubai Championships в ОАЭ, а его соотечественники Николай Давыденко и Игорь Куницын уже в первом круге выбыли из борьбы. REUTERS/Alexander Demianchuk