ХОККЕЙ-Овечкин принес победу "Вашингтону"

Среда, 29 февраля 2012 10:25 MSK

(Рейтер) - Шайба российского форварда Александра Овечкина в овертайме поединка против "Нью-Йорк Айлендерс" принесла "Вашингтону" домашнюю победу со счетом 3-2 в очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

При этом за три с половиной минуты до конца третьего периода шансы столичной команды на завоевание двух очков казались призрачными - она проигрывала гостям 0-2.

Но два точных броска Троя Брауэра перевели встречу в овертайм и не позволили отстоять на ноль голкиперу "островитян" Евгению Набокову, отразившему в итоге 31 бросок.

"Вашингтон" выиграл третий матч подряд. В последний раз столь продолжительная серия удавалась команде в середине января.

Результаты матчей вторника:

"Бостон" - "Оттава" 0-1,

"Торонто" - "Флорида" 3-5,

"Вашингтон" - "Нью-Йорк Айлендерс" 3-2 (овертайм),

"Каролина" - "Нэшвилл" 4-3,   Продолжение...

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин радуется шайбе в ворота "Баффало" в матче НХЛ 30 декабря 2011 года. Шайба российского форварда Александра Овечкина в овертайме поединка против "Нью-Йорк Айлендерс" принесла "Вашингтону" домашнюю победу со счетом 3-2 в очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. REUTERS/Molly Riley