ФУТБОЛ-ЦСКА и "Зенит" не выявили победителя в "Лужниках"

Понедельник, 5 марта 2012 13:32 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Продолжающие представлять Россию в Лиге чемпионов ЦСКА и "Зенит" завершили вничью очную встречу в рамках 33-го тура Премьер-лиги, вернувшейся на российские поля после зимней паузы.

Такой результат на руку ближайшим конкурентам московского и петербургского клубов, проводящим свои матчи в понедельник.

Субботняя игра в "Лужниках" закончилась со счетом 2-2 и получилась довольно зрелищной, несмотря на трехмесячный перерыв в чемпионате.

Первый гол зрители увидели еще до истечения первой минуты матча. Форвард "Зенита" Александр Кержаков после передачи Томаша Губочана вышел один на один с вратарем "армейцев" Сергеем Ревякиным и поразил дальний нижний угол ворот.

Хозяевам удалось отыграться до свистка арбитра на перерыв. Алан Дзагоев воспользовался в штрафной мягким навесом Кейсуке Хонды. Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев парировал удар головой полузащитника сборной России, но со второй попытки Дзагоев вколотил отскочивший мяч в сетку ворот.

После перерыва "Зенит" вновь вышел вперед благодаря блестящему удару Кержакова, но ЦСКА и на этот раз сумел отыграться - отличился нигерийский новичок Ахмед Муса.

Таким образом, в активе занимающего первое место "Зенита" 66 очков после 33 игр, у ЦСКА 60 очков. Далее идут московские "Динамо" и "Спартак" с 58 и 57 очками соответственно, но оба клуба еще не сыграли поединки 33-го тура.

На пятой строчке идет московский "Локомотив" с 56 очками. В субботу "железнодорожники" обыграли в родных стенах "Кубань" со счетом 2-0.

Два матча состоялось в субботу и среди команд второй восьмерки российского первенства. С одинаковым счетом 1-0 грозненский "Терек" и нижегородская "Волга" добились домашних побед над "Томью" и нальчикским "Спартаком" соответственно.

Тридцать третий тур завершится в понедельник четырьмя матчами: "Амкар" - "Крылья Советов" (17.00 МСК), "Краснодар" - "Ростов" (18.30 МСК), "Динамо" - "Анжи" (19.30 МСК), "Рубин" - "Спартак" (М) (19.45 МСК).

Андрей Аршавин на матче ЦСКА-"Зенит" в "Лужниках" в Москве, 3 марта 2012 г. Продолжающие представлять Россию в Лиге чемпионов ЦСКА и "Зенит" завершили вничью очную встречу в рамках 33-го тура Премьер-лиги, вернувшейся на российские поля после зимней паузы. REUTERS/Reuters Staff