ФУТБОЛ-"Динамо" и "Спартак" не подтвердили "золотых" амбиций

Вторник, 6 марта 2012 11:47 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Московские "Динамо" и "Спартак" не смогли воспользоваться осечкой лидеров Премьер-лиги, также потеряв очки в 33-м туре чемпионата России и оставшись на занятых еще прошлой осенью позициях.

"Динамо" в Химках принимало махачкалинский "Анжи" Гуса Хиддинка и позволило голландцу одержать первую победу в российском первенстве. Единственный гол в матче на 69-й минуте матча забил Жусилей, удачно добивший мяч в сетку из пределов штрафной после рикошета от футболиста хозяев.

"Рубин" принимал "Спартак" в Казани и был близок к тому, чтобы одержать победу. На 58-й минуте Роман Шаронов сумел переиграть в борьбе на втором этаже защитников гостей и вколотить мяч в сетку.

После этого казанцы могли забить и больше, но не использовали сразу несколько верных моментов. Москвичам же удалось собраться и восстановить равновесие во встрече. За 10 минут до конца матча Эммануэль Эменике также ударом головой поразил ворота Сергея Рыжикова.

После 33 игр "Динамо" идет на третьем месте с 58 очками, опережая занимающий четвертую строчку "Спартак" лишь по дополнительным показателям. "Рубин" располагается на шестом месте с 56 очками, "Анжи" идет седьмым с 55 очками.

Из второй восьмерки в понедельник играли "Краснодар" и "Ростов". "Краснодар" одержал победу со счетом 1-0. Гол на счету Павла Голышева.

"Краснодар" по-прежнему на максимально возможном 9-м месте с 45 очками, "Ростов" с 36 очками идет 10-м.

Во вторник, 6 марта, пройдет заключительный матч 33-го тура - "Амкар" в Перми сыграет с "Крыльями Советов". Встреча начнется в 17.00 МСК.

Результаты матчей, прошедших в выходные, доступны по коду.

Игрок "Спартака" Ари во время матча против "Порту" в Москве, 14 апреля 2011 года.