ФУТБОЛ-"Амкар" взял дома верх над "Крыльями Советов"

Вторник, 6 марта 2012 20:50 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Пермский "Амкар" праздновал во вторник победу в домашнем матче против самарских "Крыльев Советов" со счетом 2-1 в заключительном поединке 33-го тура российской Премьер-лиги.

Счет на шестой минуте открыл болгарский полузащитник пермяков Георги Пеев, оставленный без присмотра в штрафной гостей и без помех поразивший нижний угол ворот противника.

Хозяева удвоили преимущество на 58-й минуте после розыгрыша углового. Расторопнее всех оказался защитник Дмитрий Белоруков.

На 69-й минуте полузащитник "Крыльев" Сергей Петров сократил отставание в счете после выверенной передачи своего партнера, но оставшегося времени самарцам не хватило, чтобы вырвать ничью.

Благодаря этому успеху "Амкар" приблизился к занимающему 11-е место "Тереку", имея 34 очка против 35 у грозненцев. "Крылья Советов" занимают 14-ю строчку с 31 очком.

Нынешний розыгрыш чемпионата России проходит в отличие от предыдущих лет в три круга из-за перехода на систему "осень-весна". После двух кругов в зависимости от мест команды разбились на две восьмерки, в которых продолжают борьбу за медали, попадание в еврокубки и сохранение прописки в элитном дивизионе.

Футбольный мяч за сеткой ворот на стадионе в Афинах 19 мая 2007 года. Пермский "Амкар" праздновал во вторник победу в домашнем матче против самарских "Крыльев Советов" со счетом 2-1 в заключительном поединке 33-го тура российской Премьер-лиги. REUTERS/Yiorgos Karahalis