ФУТБОЛ-"Реал" одержал гостевую победу над "Бетисом"

Воскресенье, 11 марта 2012 8:55 MSK

МАДРИД (Рейтер) - Криштиану Роналду забил в субботу 31-й и 32-й голы в чемпионате Испании в нынешнем сезоне и внес основной вклад в победу мадридского "Реала" над "Бетисом" со счетом 3-2.

Этот успех делает "сливочных" еще более явным фаворитом в чемпионской гонке с "Барселоной". Их отрыв от каталонцев вновь достиг 13 очков, но "Барселона" сможет сократить его уже в воскресенье в игре против "Расинга".

"Реал" установил новый клубный рекорд - десять подряд побед на выезде в Примере, причем произошло это в 100-м матче под руководством португальского наставника Жозе Моуринью.

По ходу матча в Севилье "Реалу" пришлось отыгрываться после пропущенного мяча на 10-й минуте. Игуаин и Роналду вывели гостей вперед, но "Бетис" вскоре восстановил равновесие в счете. Победный гол на 73-й минуте Роналду забил после подачи углового, сыграв на добивании.

Результаты матчей 27-го тура, состоявшихся в субботу:

"Малага" - "Леванте" 1-0,

"Бетис" - "Реал" 2-3,

"Реал Сосьедад" - "Сарагоса" 3-0,

"Спортинг" - "Севилья" 1-0.

(Иэн Роджерс, перевел Антон Колодяжный)

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду радуется победе в матче с "Бетисом" в Севилье, 10 марта 2010 года.