ФУТБОЛ-"Спартак" и "Анжи" не избежали ничейного синдрома

Вторник, 13 марта 2012 10:18 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Московский "Спартак" и "Анжи" не смогли нарушить в понедельник сложившуюся среди команд первой восьмерки российской Премьер-лиги тенденцию к ничейным результатам: встреча в Махачкале закончилась с нулями на табло.

Поединок в столице Дагестана не изобиловал голевыми моментами. В первом тайме у гостей в неплохой позиции у чужих ворот оказались нападающие Веллитон и Эммануэль Эменике, но до осмысленного удара дело так и не дошло. Во второй половине самым запоминающимся моментом стала контратака "Анжи", закончившаяся неточным ударом Махача Гаджиева с угла вратарской.

Дележ очков едва ли устроил кого-либо из соперников, ведь победа значительно улучшала бы положение как одной, так и другой в турнирной таблице. "Спартак" остался на четвертой строчке с 59 очками, хотя мог сравняться по очкам с идущим вторым ЦСКА в преддверии очной встречи в ближайший понедельник. "Анжи" занимает седьмую позицию с 56 очками, на одно очко отставая от "Локомотива" и "Рубина".

Все игры 34-го тура в первой восьмерке чемпионата России не выявили победителя, всего же из восьми матчей в топ-8 после зимней паузы только в двух не был зафиксирован ничейный результат.

Представители второй восьмерки, напротив, не отличаются особым миролюбием. Во всех восьми матчах после зимнего перерыва три очка находили своего обладателя.

Так произошло в понедельник и в Нальчике, где местный "Спартак" был бит пермским "Амкаром" со счетом 1-2.

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин реагирует на действия своих подопечных во время матча Лиги чемпионов против "Челси" в "Лужниках" 19 октября 2010 года. Московский "Спартак" и "Анжи" не смогли нарушить в понедельник сложившуюся среди команд первой восьмерки российской Премьер-лиги тенденцию к ничейным результатам: встреча в Махачкале закончилась с нулями на табло. REUTERS/Grigory Dukor