ХОККЕЙ-"Нэшвилл" переиграл "Финикс" в серии буллитов

Вторник, 13 марта 2012 13:13 MSK

(Рейтер) - "Финиксу" удалось в понедельник отыграть две шайбы в домашнем поединке против "Нэшвилла", однако победу в серии буллитов в матче двух команд, продолжающих борьбу за попадание в плей-офф Кубка Стэнли от Западной конференции, все-таки одержали гости.

"Нэшвилл" вел 4-2 в третьем периоде, но шайбы Оливера Экмана-Ларссона и Раффи Торреса перевели встречу в овертайм, в котором зрители голов не увидели.

Финский голкипер "Нэшвилла" Пекка Ринне справился со всеми тремя буллитами противника и совершил в общей сложности за матч 31 сэйв, позволив своей команде более уверенно чувствовать себя на пятой строчке в Западной конференции.

Решающий буллит реализовал белорусский форвард "хищников" Андрей Костицын.

"Финикс" идет седьмым, но ему в спину дышат сразу несколько команд, располагающихся не расстоянии не более трех очков.

Результаты матчей понедельника:

"Баффало" - "Монреаль" (овертайм),

"Колорадо" - "Анахайм" 3-2 (овертайм),

"Эдмонтон" - "Сан-Хосе" 2-3,

"Финикс" - "Нэшвилл" 4-5 (по буллитам).

(Джамаль Корнер, перевел Антон Колодяжный)

Шайба на льду в Фенвэй-парке в Бостоне 31 декабря 2009 года. "Финиксу" удалось в понедельник отыграть две шайбы в домашнем поединке против "Нэшвилла", однако победу в серии буллитов в матче двух команд, продолжающих борьбу за попадание в плей-офф Кубка Стэнли от Западной конференции, все-таки одержали гости. REUTERS/Brian Snyder