ФУТБОЛ-"Реал" преградил ЦСКА путь в 1/4 финала Лиги чемпионов

Четверг, 15 марта 2012 8:32 MSK

(Рейтер) - Мадридский "Реал" в среду разгромил московский ЦСКА в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 4-1 и выбил последний российский клуб из борьбы за еврокубки.

Несмотря на более звездный статус противника, счет 1-1 в московском матче оставлял "армейцам" надежду на положительный исход по сумме двух поединков, но ей не суждено было сбыться.

Голы Гонсало Игуаина, Криштиану Роналду и Карима Бензема к 70-й минуте сняли практически все вопросы о победителе в этой паре.

До финального свистка ЦСКА успел забить оказавшийся в итоге гол престижа стараниями Зорана Тошича, но в добавленное время Криштиану Роналду вновь довел счет до разгромного, доведя число своих голов в нынешнем сезоне до 42.

ОДИН ЗА ВСЮ АНГЛИЮ

Перед лондонским "Челси" стояла непростая задача после гостевого поражения от "Наполи" со счетом 1-3 в первом матче, но "синие" с достоинством вышли из трудного положения.

Основное время матча на "Стэмфорд Бридж" закончилось с точно такими же цифрами на табло, как и встреча в Неаполе. Главную роль сыграла старая гвардия "Челси" - забившие голы Дидье Дрогба, Джон Терри и Фрэнк Лэмпард, мяч в составе итальянского клуба провел Гекхан Инлер.

Путевку в четвертьфинальную стадию самого престижного клубного турнира Европы "Челси" принес точный удар Бранислава Ивановича из центра штрафной на 105-й минуте матча.

В случае неудачи "Челси" Англия могла остаться без своего представителя в 1/4 финала Лиги чемпионов впервые с сезона 1995/1996 годов.

Помимо "Реала" и "Челси", в четвертьфиналах сыграют действующий обладатель титула "Барселона", "Милан", "АПОЭЛ", "Бавария", "Бенфика" и "Марсель". Жеребьевка следующего раунда состоится в пятницу.

Игрок "Реала" Криштиану Роналду (в белом) и защитник ЦСКА Василий Березуцкий во время матча 1/8 финала Лиги чемпионов в Мадриде 14 марта 2012 году. Мадридский "Реал" в среду разгромил московский ЦСКА в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 4-1 и выбил последний российский клуб из борьбы за еврокубки. REUTERS/Susana Vera