ХОККЕЙ-"Питсбург" отпраздновал возвращение Кросби очередной победой

Пятница, 16 марта 2012 14:06 MSK

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - На этот раз он не сумел отметиться голом, но вряд ли это кого-то волнует - Сидни Кросби вновь вернулся в строй после травмы, а его "Питсбург" в гостях обыграл "Нью-Йорк Рейнджерс" 5-2.

"Пингвины" и без Кросби уверенно выступают в регулярном чемпионате НХЛ - до четверга команда выиграла девять матчей кряду. Победа в Нью-Йорке над лидером Восточной конференции стала десятой.

У хозяев по шайбе забросили Карл Хагелин и Мариан Габорик, у гостей отличились Евгений Малкин, Крис Куниц, Паскаль Дюпуи, две шайбы на счету Мэтта Кукка.

Кросби не играл с декабря из-за последствий травмы шеи, полученной в начале 2011 года. Казалось, канадцу удалось восстановиться еще в ноябре, но затем 24-летнего форварда стали мучить головные боли, и врачи продлили период лечения.

В матче с "Рейнджерс" Кросби провел на льду 16 минут и отметился голевой передачей.

Результаты всех матчей четверга:

"Нью-Джерси" - "Колорадо" 1-0 (по буллитам).

"Нью-Йорк Айлендерс" - "Филадельфия" 2-3.

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Питсбург" 2-5.   Продолжение...

Сидни Кросби во время матча НХЛ в Нью-Йорке, 15 марта 2012 г. На этот раз он не сумел отметиться голом, но вряд ли это кого-то волнует - Сидни Кросби вновь вернулся в строй после травмы, а его "Питсбург" в гостях обыграл "Нью-Йорк Рейнджерс" 5-2. REUTERS/Ray Stubblebine