ФУТБОЛ-"Милан" и "Барселона" снова встретятся в Лиге чемпионов

Пятница, 16 марта 2012 16:35 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Итальянский "Милан" вновь сыграет с "Барселоной" в Лиге чемпионов - после группового этапа команды ждет двухраундовое противостояние в четвертьфинале, свидетельствуют результаты жеребьевки самого престижного клубного турнира в Европе.

Осенью в группе H клубы провели по два матча - в Барселоне был зафиксирована ничья 2-2, а в Милане каталонцы добились победы со счетом 3-2.

Кипрский "Апоэл" в четвертьфинале сыграет с обидчиком московского ЦСКА - испанским "Реалом", французский "Марсель" ждет противостояние с немецкой "Баварией", а португальская "Бенфика", обыгравшая в 1/8 финала петербургский "Зенит", встретится с английским "Челси".

Матчи 1/4 финала пройдут 27/28 марта и 3/4 апреля.

Определились и варианты будущих полуфинальных пар, которые сыграют 17/18 и 24/25 апреля:

"Марсель"/"Бавария" - "Апоэл"/"Реал".

"Бенфика"/"Челси" - "Милан"/"Барселона".

Финал пройдет 19 мая в Мюнхене.

Кубок европейских чемпионов во время жеребьевки в Ньоне 16 декабря 2011 года. Итальянский "Милан" вновь сыграет с "Барселоной" в Лиге чемпионов - после группового этапа команды ждет двухраундовое противостояние в четвертьфинале, свидетельствуют результаты жеребьевки самого престижного клубного турнира в Европе. REUTERS/Denis Balibouse