ФУТБОЛ-"Зенит" учинил разгром "Динамо" в Химках

Пятница, 16 марта 2012 20:03 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Петербургский "Зенит" уверенно переиграл в пятницу московское "Динамо" в первом матче 35-го тура российского чемпионата со счетом 5-1 и упрочил свои лидирующие позиции.

Исход встречи в подмосковных Химках зенитовцы предрешили еще до перерыва, отправив в чужие ворота три безответных мяча.

Первый гол "Зенит" забил на тринадцатой минуте. После подачи углового итальянский легионер гостей Доменико Кришито переправил головой мяч, неудачно обработанный защитником "Динамо" Владимиром Гранатом, в сетку ворот Романа Березовского.

Спустя минуту Александр Кержаков огорчил хозяев второй раз. Березовский не смог справиться с ударом главного бомбардира "Зенита" в этом сезоне с дальней дистанции.

Третий раз мяч побывал в сетке ворот "бело-голубых" в середине первого тайма. Вернувшийся в Россию с Туманного Альбиона Андрей Аршавин протащил мяч до штрафной "Динамо" и катнул его на ход Сергею Семаку, который в ближнем бою переиграл Березовского.

Во втором тайме зрители вновь увидели три забитых мяча.

На 72-й минуте Кевин Кураньи оказался расторопнее всех в штрафной "Зенита" и замкнул навес Балажа Джуджака. Спустя две минуты Кержаков оформил дубль, а точку в матче на 79-й минуте поставил Сабольч Хусти точным ударом в девятку со штрафного.

"Зенит" после этой победы лидирует в первой восьмерке с 70 очками, опережая ЦСКА на девять очков. "Динамо" идет третьим с 59 очками, но уже в этом туре его могут потеснить преследователи, играющие в воскресенье и понедельник.

Магазин с атрибутикой "Зенита" в Санкт-Петербурге 28 февраля 2012 года. Петербургский "Зенит" уверенно переиграл в пятницу московское "Динамо" в первом матче 35-го тура российского чемпионата со счетом 5-1 и упрочил свои лидирующие позиции. REUTERS/Alexander Demianchuk