ТЕННИС-Азаренко переиграла Шарапову в Индиан-Уэллсе

Понедельник, 19 марта 2012 9:18 MSK

ИНДИАН-УЭЛЛС, Калифорния (Рейтер) - Первая ракетка мира Виктория Азаренко завоевала в воскресенье четвертый титул в этом году, добившись победы на престижном турнире в Индиан- Уэллсе.

В финале белорусская спортсменка уверенно - со счетом 6-2, 6-3 - взяла верх над россиянкой Марией Шараповой. Для этого ей понадобился всего один час и 26 минут.

По составу участниц финал стал повторением решающего поединка на Открытом чемпионате Австралии в январе этого года. Тот матч Азаренко также завершила в свою пользу.

С начала сезона Азаренко выиграла все 23 матча, что является лучшим показателем с 1997 года, в котором швейцарка Мартина Хингис шла без поражений на протяжении 37 матчей.

(Перевел Антон Колодяжный)

Виктория Азаренко радуется победе над Марией Шараповой на турнире в Индиан-Уэллсе 18 марта 2012 года. Первая ракетка мира Виктория Азаренко завоевала в воскресенье четвертый титул в этом году, добившись победы на престижном турнире в Индиан-Уэллсе. REUTERS/Mike Blake