ФУТБОЛ-ЦСКА не пустил "Спартак" на второе место

Вторник, 20 марта 2012 8:40 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Московский ЦСКА обыграл принципиальных соперников и земляков из "Спартака" со счетом 2- 1, оставшись на втором месте в чемпионате России.

"Армейцы" забили по голу в каждом из таймов. На 37-й минуте точный удар в дальний нижний угол ворот Андрея Диканя удался Зорану Тошичу. На 62-й минуте после ошибки Николаса Парехи с близкого расстояния мяч в ворота соперника вколотил Сейду Думбия.

Единственный гол "Спартака" на 62-й минуте провел Артем Дзюба - не сближаясь с вратарем, он мощно пробил в "девятку" после передачи Евгения Макеева.

ЦСКА после второго гола создал целый ряд опасных моментов, но еще раз огорчить спартаковских болельщиков не смог.

После 35 игр "армейцы" занимают второе место с 64 очками, на шесть очков отставая от петербургского "Зенита". "Спартак" с 59 очками располагается на пятой строчке.

Результаты матчей чемпионата России, прошедших в выходные, доступны по коду.

Болельщики ЦСКА на матче Лиги чемпионов против "Трабзонспора" в Москве 18 октября 2011 года. Московский ЦСКА обыграл принципиальных соперников и земляков из "Спартака" со счетом 2- 1, оставшись на втором месте в чемпионате России. REUTERS/Denis Sinyakov