20 марта 2012 г. / , 07:08 / через 6 лет

ФУТБОЛ-"Эспаньол" выиграл и попал в зону еврокубков

Хоан Верду из "Эспаньола" во время игры против "Атлетико" под Барселоной, 11 декабря 2011 года. "Эспаньол" одержал волевую победу над "Расингом" в чемпионате Испании со счетом 3-1, попав благодаря этому успеху в зону еврокубков. REUTERS/Albert Gea

(Рейтер) - “Эспаньол” одержал волевую победу над “Расингом” в чемпионате Испании со счетом 3-1, попав благодаря этому успеху в зону еврокубков.

“Расинг”, игравший в гостях, открыл счет на 12-й минуте стараниями Кристиана Стуани. На 26-й минуте Хоан Верду счет сравнял, на 33-й минуте Филиппе Коутиньо вывел хозяев вперед, а вперед, а на 80-й минуте окончательный счет установил Эктор Морено.

После 27 матчей “Эспаньол” с 39 очками занимает шестое место, дающее право в следующем сезоне сыграть в Лиге Европы.

“Расинг” с 24 очками пребывает в зоне вылета, занимая 18-е место - в трех очках от идущего 17-м “Вильярреала”.