ФУТБОЛ-"Ювентус" выбил "Милан" из Кубка Италии

Среда, 21 марта 2012 8:12 MSK

(Рейтер) - Гол Мирко Вучинича в дополнительное время принес "Ювентусу" победу над "Миланом" по сумме двух матчей и вывел туринский клуб в финал турнира.

Нападающий сборной Черногории отправил мяч в девятку ворот Марко Амелиа на шестой минуте первого дополнительного тайма, установив окончательный счет матча - 2-2.

Первый полуфинальный поединок команд в феврале завершился со счетом 2-1 в пользу "Старой Синьоры". В первом тайме матча в Турине преимущество хозяев упрочил 37-летний Алессандро Дель Пьеро.

Однако гости, сместившие противника с первой строчки в турнирной таблице Серии А за время, прошедшее с февральской игры, возродили интригу в начале второй половины встречи - гол ударом головой забил левый защитник Джамель Месба.

После гола Месба Вучинич не использовал отличную возможность вновь вывести свою команду вперед, попав в сетку только с внешней стороны. Вскоре "Ювентус" поплатился за оплошность своего нападающего: на 81-й минуте вышедший на замену Макси Лопес оставил не у дел защиту хозяев и с 20-метровой дистанции направил мяч прямо в верхний угол ворот Марко Сторари.

Соперник "Ювентуса" по финалу определится в среду в матче "Наполи" и "Сиены".

(Тоби Дэвис, перевел Антон Колодяжный)

Игроки "Ювентуса" приветствуют своих тиффози после выхода в финал Кубка Италии 20 марта 2012 года. Гол Мирко Вучинича в дополнительное время принес "Ювентусу" победу над "Миланом" по сумме двух матчей и вывел туринский клуб в финал турнира. REUTERS/Giorgio Perrottino