ФУТБОЛ-Поздний гол Насри принес "Сити" важную победу над "Челси"

Четверг, 22 марта 2012 12:40 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - Гол Самира Насри за пять минут до окончания основного времени матча принес "Манчестер Сити" победу над лондонским "Челси" со счетом 2-1 в матче 29-го тура чемпионата Англии.

Французский полузащитник на подступах к чужой штрафной сыграл в "стеночку" с вернувшимся в состав "горожан" Карлосом Тевесом и изящно прокинул мяч мимо вратаря в дальний угол.

У хозяев еще один гол с пенальти забил Серхио Агуэро, у "Челси" отличился Гари Кэйхил.

"Сити" выиграл 20-й домашний матч кряду и по-прежнему идет вторым с 69 очками, на одно отставая от лидирующего "Манчестер Юнайтед".

"Арсенал" вышел на третье место в таблице благодаря победе со счетом 1-0 над "Эвертоном" и ничье "Тоттенхэма" в матче со "Стоук Сити" (1-1). У "канониров" 55 очков, у "шпор" - 54.

"Ливерпуль" не смог сократить отставание от идущего шестым "Ньюкасла", проиграв в гостях "Куинз Парк Рейнджерс" со счетом 2-3.

Во вторник в матче 29-го тура "Блэкберн" обыграл "Сандерленд" 2-0. Результаты других матчей тура доступны по коду.

(Мартин Герман, перевел Максим Родионов)

Игрок "Манчестер Сити" Самир Насри радуется году, забитому в ворота "Челси" в матче в Манчестере, 21 марта 2012 года.