ФУТБОЛ-Кубок Италии разыграют "Наполи" и "Ювентус"

Четверг, 22 марта 2012 11:13 MSK

(Рейтер) - "Наполи" реабилитировался в среду перед своими болельщиками за вылет из Лиги чемпионов победой над "Сиеной" в Кубке Италии со счетом 2-0, которая обеспечила неаполитанцам выход в финал турнира.

Первый полуфинальный поединок в феврале закончился в пользу тосканского клуба со счетом 2-1, но хрупкое преимущество "Сиены" исчезло уже на десятой минуте второго матча в Неаполе, когда случился автогол Симоне Вергассолы.

Второй гол в матче был забит спустя 20 минут. В ходе контратаки Марек Гамшик и Эсекьель Лавесси вывели Эдинсона Кавани на ударную позицию, и уругваец головой переправил мяч в сетку чужих ворот.

В финале "Наполи" сыграет с туринским "Ювентусом", который в полуфинале оказался сильнее "Милана". Имя нового обладателя трофея станет известно 20 мая.