ФУТБОЛ-"Волга" вышла в полуфинал Кубка России

Четверг, 22 марта 2012 18:52 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Нижегородская "Волга" переиграла в четверг грозненский "Терек" со счетом 2-1 и пробилась в 1/2 финала Кубка России.

"Терек" вышел вперед в добавленное к первому тайму время. Вратарь хозяев Виталий Астахов отбил удар Шамиля Асильдарова с одиннадцатиметровой отметки, но форвард первым успел к мячу и отправил его в сетку ворот.

К тому моменту "Волга" играла уже в меньшинстве: судья удалил голкипера Михаила Кержакова как раз в том эпизоде, который привел к назначению пенальти.

Оставшись вдесятером, футболисты "Волги" тем не менее сумели перевести игру в дополнительное время: на 68-й минуте отличился Сергей Бендзь.

На 98-й минуте право пробить пенальти получили уже нижегородцы. К точке подошел бывший игрок сборной России Андрей Каряка, сам же и заработавший пенальти, и оказался точен.

В оставшееся время грозненцы отметились лишь удалением: поле покинул польский легионер Мацей Рыбус.

В полуфинале "Волга" встретится с московским "Динамо", которое накануне выбило из турнира петербургский "Зенит", другой финалист определится в противостоянии казанского "Рубина" с победителем пары "Ростов" - "Факел" (Воронеж), которые сыграют вечером в четверг.

Мяч за сеткой ворот на стадионе в Афинах 19 мая 2007 года. Нижегородская "Волга" переиграла в четверг грозненский "Терек" со счетом 2-1 и пробилась в 1/2 финала Кубка России. REUTERS/Yiorgos Karahalis