ФУТБОЛ-Победа над "Paйo Вальекано" приблизила "Малагу" к Лиге чемпионoв

Пятница, 23 марта 2012 13:02 MSK

МАДРИД, 23 мар - "Малага" одержала в четверг победу над "Райо Вальекано" со счетом 4-2 в 29-м туре чемпионата Испании и вплотную приблизилась к зоне попадания в Лигу чемпионов.

У команды Мануэля Пеллегрини, в предыдущем туре отнявшей очки у мадридского "Реала", теперь на счету 44 очка. Столько же очков у занимающего четвертую строчку "Леванте".

Игравшей дома "Малаге" пришлось отыгрываться после пенальти, реализованного Диего Костой на 5-й минуте. В этом ей помог венесуэльский нападающий Саломон Рондон, оформивший дубль к 57-й минуте.

Вскоре преимущество хозяев до двух мячей увеличил вышедший на замену Энцо Мареска. Роберто Трасоррас сократил отставание, точно пробив с одиннадцатиметровой отметки, но через пару минут Дуда установил окончательный счет в матче.

В другом матче 29-го тура "Эспаньол" на выезде вырвал ничью 1-1 у "Бетиса" и поднялся на шестое место в таблице. Также в четверг "Севилья" разгромила в гостях "Расинг" 3-0.

(Марк Элкингтон, перевел Антон Колодяжный)

Игрок "Малаги" Дуда после гола в ворота "Райо Вальекано" 22 марта 2012 года. "Малага" одержала в четверг победу над "Райо Вальекано" со счетом 4-2 в 29-м туре чемпионата Испании и вплотную приблизилась к зоне попадания в Лигу чемпионов. REUTERS/Jon Nazca