ФУТБОЛ-"Волга" одержала волевую победу в Грозном

Понедельник, 26 марта 2012 20:26 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Нижегородская "Волга" взяла верх на выезде над грозненским "Тереком" в понедельник со счетом 3-1 в заключительном матче 36- го тура.

Хозяева открыли счет первыми в середине первого тайма. Пенальти, назначенный за игру рукой, реализовал Жозе Маурисиу.

"Волга" все три своих мяча забила во второй половине встречи. Вскоре после перерыва Андрей Каряка после ошибки защитника грозненцев ворвался в штрафную и отдал передачу Шоте Бибилову, удар которого оказался точным.

Через несколько минут волжане вышли вперед. После длинного перевода с правого фланга Каряка с края штрафной сначала угодил в штангу ворот Сослана Джанаева, но мяч снова отскочил к полузащитнику и со второй попытки он отправил его в сетку.

Точку под конец основного времени поставил Руслан Аджинджал.

В турнирной таблице "Волга" занимает 14-е место с 34 очками, на одно - позади самарских "Крыльев Советов". "Терек" идет 11-м с 41 очком.

Нынешний сезон в российской Премьер-лиге проводится в три круга в связи с переходом на систему "осень-весна" начиная с сезона 2012/2013 годов. После двух кругов команды поделились на две восьмерки, в которых ведут борьбу за медали, попадание в еврокубки и сохранение прописки в элите.

Команды, которые займут два последних места во второй восьмерке - соответственно, 15-е и 16-е в общей турнирной таблице, потеряют место в Премьер-лиге. Клубам, которые завершат третий круг на 13-й и 14-й позициях, предстоит сыграть стыковые матчи.

Стадион "Ахмат-Арена" в Грозном, 8 мая 2011 года. Нижегородская "Волга" взяла верх на выезде над грозненским "Тереком" в понедельник со счетом 3-1 в заключительном матче 36-го тура. REUTERS/S.Dal