ХОККЕЙ-"Детройт" сыграет в плей-офф 21-й сезон подряд

Вторник, 27 марта 2012 10:51 MSK

(Рейтер) - "Детройт" обыграл в понедельник "Коламбус" со счетом 7- 2 и завоевал путевку в плей-офф Кубка Стэнли 21-й сезон подряд, что является рекордом Национальной хоккейной лиги.

"Красные крылья" превзошли свое прежнее достижение, установленное в сезонах 1938-1958 годов.

В игре против "Коламбуса" хозяева полностью владели преимуществом и уже за первые десять минут забросили четыре шайбы, а в начале третьего периода вели 7-0. Российский форвард "Детройта" Павел Дацюк забросил шайбу и сделал голевую передачу.

"Детройт" занимает четвертое место в Западной конференции с 97 очками.

"Коламбус" потерпел седьмое поражение в девяти матчах и имеет худшие показатели среди всех команд НХЛ.

Результаты матчей понедельника:

"Филадельфия" - "Тампа-Бэй" 3-5,

"Детройт" - "Коламбус" 7-2,

"Виннипег" - "Оттава" 4-6,   Продолжение...

Скамейка с хоккеистами "Детройта" во время матча НХЛ против "Филадельфии" 12 февраля 2012 года. "Детройт" обыграл в понедельник "Коламбус" со счетом 7- 2 и завоевал путевку в плей-офф Кубка Стэнли 21-й сезон подряд, что является рекордом Национальной хоккейной лиги. REUTERS/Rebecca Cook