ТЕННИС-Роддик прервал победную поступь Федерера

Вторник, 27 марта 2012 12:06 MSK

КИ-БИСКЕЙН, Флорида (Рейтер) - Третья ракетка мира Роджер Федерер неожиданно уступил в понедельник Энди Роддику на турнире Sony Ericsson Open в США со счетом 6-7(4), 6-1, 4-6.

В результате прервалась 16-матчевая победная серия швейцарца, вместившая в себя выигрыши турниров в Роттердаме, Дубае и Индиан-Уэллсе.

"Сегодня я вышел на корт немного разобранным, я немного устал... но это больше связано с психологией, чем с физическим состоянием", - сказал журналистам 16-кратный победитель турниров "Большого шлема".

После обмена партиями Роддику удалось отыграть три брейк-пойнта на своей подаче в стартовом гейме третьего сета. В следующем гейме американец, откатившийся сейчас на 34-ю строчку в мировом рейтинге, взял подачу Федерера и в итоге довел матч до победы.

(Саймон Эванс, перевел Антон Колодяжный)

Энди Роддик радуется победе в поединке с Роджером Федерером на турнире в Ки-Бискейне (США), 26 марта 2012 года.