ФУТБОЛ-"Реал" и "Челси" приблизились к 1/2 Лиги чемпионов

Среда, 28 марта 2012 11:02 MSK

(Рейтер) - Мадридский "Реал" и лондонский "Челси" одержали победы в первый матчах 1/4 финала самого престижного клубного турнира Европы - Лиги чемпионов.

"Реал" вернул на землю сенсацию текущего розыгрыша турнира - кипрский "АПОЭЛ". "Галактикос", игравшие в гостях, не стали откладывать решение задачи выхода в полуфинал до встречи в Мадриде и без труда обыграли соперника с крупным счетом 3-0, оставив дело за формальностями.

"АПОЭЛ" держался до 75-й минуты, когда прострел Кака ударом головой в падении замкнул Карим Бензема, к этому времени уже имевший шансы не раз огорчить вратаря хозяев. Семь минут спустя отличился сам Кака, воплотивший в гол эффектную передачу Марсело. На 90-й минуте второй гол провел Бензема, забивший в пустые ворота после паса Месута Озила.

В другом четвертьфинале лондонский "Челси" также в гостях обыграл португальскую "Бенфику". Напряженный матч с моментами у обоих ворот завершился с минимальным счетом 1-0. На 75-й минуте выверенный пас Фернандо Торреса нашел в чужой штрафной Саломона Калу, точно пробившего по центру ворот.

Ответные поединки пройдут на следующей неделе - 4 апреля.

В среду состоятся еще два четвертьфинальных поединка. Немецкая "Бавария" примет дома французский "Марсель", а итальянский "Милан" в родных стенах сыграет с испанской "Барселоной".

Форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду бежит по полю во время игры против "АПОЭЛ" в Никосии, 27 марта 2012 года.