29 марта 2012 г. / , 06:19 / 5 лет назад

ФУТБОЛ-"Милан" и "Барселона" отложили голы до ответной встречи

Игрок "Барселоны" Лионель Месси во время игры против "Милана", 28 марта 2012 года. Первый четвертьфинальный поединок Лиги чемпионов между "Миланом" и действующим обладателем трофея "Барселоной" завершился в среду нулевой ничьей: раскрыть свой атакующий потенциал в этот вечер не смог ни Лионель Месси, ни Златан Ибрагимович. REUTERS/Alessandro Garofalo

МИЛАН/МАРСЕЛЬ (Рейтер) - Первый четвертьфинальный поединок Лиги чемпионов между “Миланом” и действующим обладателем трофея “Барселоной” завершился в среду нулевой ничьей: раскрыть свой атакующий потенциал в этот вечер не смог ни Лионель Месси, ни Златан Ибрагимович.

Игравшему дома “Милану” удалось сделать то, что до этого не получилось сделать девяти командам - не дать забить лучшему футболисту мира Месси.

В первом тайме обе команды имели достаточное число моментов, что открыть счет, но свои шансы упустили. У хозяев забить могли Робинью и Ибрагимович, у каталонцев близки к голу были Хави и Алексис Санчес. На 15-й минуте арбитр принял довольно спорное решение, не назначив пенальти после столкновения вратаря “россонери” Кристиана Аббьяти и Санчеса.

Второй тайм прошел под диктовку гостей, но извлечь пользу из своего преимущества “блауграна” не сумела. “Милан” ничего опасного у чужих ворот не создал, а олицетворением оборонительной тактики “Милана” стала реакция Массимо Амброзини после того, как он заблокировал удар Кристиана Тельо в уже пустые ворота - итальянец радовался так, как будто забил победный мяч.

Нулевой результат обещает интересный ответный матч на следующей неделе: “Милан” не позволил сопернику забить, что произошло с “Барселоной” всего в четвертый раз в этом сезоне, и результативная ничья на “Ноу Камп” выведет итальянцев в полуфинал главного европейского клубного турнира.

УВЕРЕННЫЙ ШАГ К ПОЛУФИНАЛУ

В другом матче среды мюнхенская “Бавария” на выезде переиграла “Марсель” со счетом 2-0 и теперь выглядит явным фаворитом на выход в полуфинал турнира, финал которого пройдет в мае в столице Баварии на “Альянц-арене”.

Перед самым перерывом Марио Гомес вывел гостей вперед ударом из-за пределов штрафной. Не лучшим образом в этом моменте сыграл вратарь французской команды Элинтон Андраде.

Второй гол на 69-й минуте забил Арьен Роббен, ворвавшийся в штрафную после “стеночки” с Томасом Мюллером.

Хотя после матча Роббен и наставник “Баварии” Юпп Хайнкес говорили о том, что в этой паре победитель еще не определен, выход “красной машины” в 1/2 финала выглядит делом практически решенным. В полуфинале “Баварии”, скорее всего, предстоит сыграть с мадридским “Реалом”, разгромившим во вторник на выезде кипрский “АПОЭЛ”.