ХОККЕЙ-"Рейнджерс" отказывается уступать первое место на Востоке

Четверг, 29 марта 2012 15:05 MSK

(Рейтер) - "Нью-Йорк Рейнджерс" отыграл отставание в две шайбы и обыграл в среду "Виннипег" со счетом 4-2, увеличив свои шансы на первое место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Победа в Виннипеге стала для "Рейнджерс" пятой в шести последних матчах и довела их отрыв от второй команды на Востоке до пяти очков.

Тем не менее, гости слабо начали поединок и после безголевого первого периода пропустили две шайбы, в исполнении Спенсера Мачасека и Брайана Литтла, в первые пять минут второго периода.

Это, по всей видимости, вывело хоккеистов "Нью-Йорка" из спячки, и к концу периода Майкл Дель Зотто и Райан Кэллахан восстановили равновесие в счете.

В начале третьей двадцатиминутки "рейнджеры" впервые в игре вышли вперед за счет точного броска Брайана Бойла, а в середине периода Дерек Степан установил окончательный счет на табло.

Голкипер "Нью-Йорка" Хенрик Лундквист отразил 22 броска, его визави Ондржей Павелец сделал 24 сэйва.

В отличие от "Нью-Йорка", шансы "Виннипега" на попадание в плей-офф Кубка Стэнли становятся все призрачнее. От восьмого места в Восточной конференции команду отделяют восемь очков, ей осталось провести пять игр.

Результаты матчей среды:

"Виннипег" - "Нью-Йорк Рейнджерс" 2-4,   Продолжение...

Брайан Бойл (слева) и Руслан Федотенко (справа) празднуют победный гол на игре НХЛ в Виннипеге, 28 марта 2012 г. "Нью-Йорк Рейнджерс" отыграл отставание в две шайбы и обыграл в среду "Виннипег" со счетом 4-2, увеличив свои шансы на первое место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. REUTERS/Fred Greenslade